Форум
АвторСообщение



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  : 19.05.26 15:07. : Как правильно подключить электрогитару или бас напрямую в микшерный пульт?


Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: на репетициях и небольших концертах приходится втыкать бас-гитару и акустику со звукоснимателем напрямую в микшерный пульт длинным кабелем (метров 10). Звук на выходе получается какой-то вялый, съедаются все высокие частоты, да еще и ловится куча радиопомех и гула по дороге. Напрямую в инструментальный вход пульта включить не получается, так как пульт далеко. Подскажите, какую коробочку нужно поставить между гитарой и длинным проводом, чтобы согласовать сопротивление и пустить чистый сбалансированный звук без потерь?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  : 19.05.26 15:22. : Привет! Втыкать высо..


Привет! Втыкать высокоомный инструмент напрямую в линейный вход пульта через длинный кабель — это главная ошибка, отсюда и потеря частот, и тонна наводок. Тебе обязательно нужно согласовать сопротивление и перевести небалансный сигнал в балансный. Для этого используется специальное устройство — директ-бокс. Если хочешь раз и навсегда решить эту проблему и получить плотный, детальный звук, тебе нужно качественный профессиональный di box купить(активный для акустики или пассивный для баса с мощным выхлопом). Загляни в магазин LightDec, они возят отличное концертное железо. Вот ссылка на их раздел с ди-боксами https://lightdec.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/pribory_obrabotki_audiosignala/di_box/ выбери модель от Radial или Volta, кинешь её в педалборд и будешь отдавать звукачу идеальный балансный сигнал по XLR-кабелю на любое расстояние.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  : 19.05.26 15:34. : Огромное спасибо, те..


Огромное спасибо, теперь всё встало на свои места! Понял разницу между балансным и небалансным подключением. Ссылка отличная, пошел выбирать пассивный вариант для баса.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 367 108
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет